校內比賽

2019-2020度校內比賽

 

「校董會獎學金」獲獎學生名單

 

級別

學生姓名

一年級

謝梓萱

一年級

岑煊桐

二年級

曾蕙盈

四年級

吳姍珊

五年級

岑慧文

六年級

林  婷

 

 

「學業成績優異獎」獲獎學生名單

級別

第一名

第二名

第三名

一年級

郭祐軒

謝梓萱

岑煊桐

二年級

曾蕙盈

顏紫凝

鄒汶恩

三年級

陳晞暘

付子弋

程俊霖

四年級

吳姍珊

張展僖

許東城

五年級

岑慧文

周琨達

梁高銳

六年級

林  婷

伍澤軒

黃俊杰

 

「操行成績優異獎」獲獎學生名單

級別

學生姓名

一年級

謝梓萱

岑煊桐

二年級

曾蕙盈

梁詠嬅

三年級

胡蔚琳

林焯藍

四年級

Babar Adil Khan    

吳姍珊

五年級

 岑慧文

余  馨

六年級

 曾雯芳

林  婷

 

 

「服務優異獎」獲獎學生名單

¯班長服務¯

級別

學生姓名

一年級

岑煊桐

謝梓萱

二年級

江宏業

曾蕙盈

三年級

楊語菲

曾榮鑫

四年級

Babar Adil Khan

吳姍珊

五年級

熊冠稀

Ramos Angela Serrato

六年級

劉杏玲

彭韋士

 

 

 

 

 

「服務優異獎」

¯風紀服務¯

級  別

學生姓名

五年級

六年級

隊  長:梁高銳、余  馨

隊  長:林  婷、彭韋士                

四年級

張展僖

Babar Adil Khan

Anwarul Haq Mohammad Zeeshan

陳可懿

吳姍珊

張鎧鋑

Mohammad Aiza Ayub

湯鎧璘

Noor Syeda Zainab

 

五年級

王嘉寶

岑慧文

廖嘉儀

周琨達

許 捷

楊錦怡

Saclolo M-Jean

歐陽旭成

 

 

六年級

鄭曦琦

黃俊杰

劉杏玲

張子晴

湯鎧璟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

「服務優異獎」

¯圖書館管理員¯

級  別

學生姓名

六年級

組長:劉杏玲、林婷、張子晴、鄭曦琦、曾雯芳

二年級

阮恩妮

顏紫凝

 

 

三年級

Amien Uzair

Gurung Gesang

鍾鎧名

 

四年級

Iqbal Alishba

Khapangi Magar Prayesha

Yasar Zulekha

伍博恒

吳姍珊

許東城

莫昊桐

 

五年級

Gamila Elaraby Mohamed Abdelrahman

余  馨

岑慧文

南權泰

許  捷

楊錦怡

廖嘉儀

 

六年級

黃佳佳

 

 

 

 

 

 

 

 

「服務優異獎」

¯電腦室管理員¯

級  別

學生姓名

四年級

張鎧鋑

湯鎧璘

莫昊桐

張展僖

許東城

 

 

 

 

¯體育大使¯

級  別

學生姓名

四年級

Mohammad Rehman

 

 

 

五年級

Arshad Abd Ur Rehman

Amien Zain

Ahmad Hussain

Mustafa

六年級

海芭

 

 

 

 

「錦田鄉事委員會獎學金」獲獎學生名單

級別

名次

學生姓名

四年級

第一名

吳姍珊

第二名

張展僖

第三名

許東城

第四名

莫昊桐

第五名

謝若楠

五年級

第一名

岑慧文

第二名

周琨達

第三名

梁高銳

第四名

廖嘉儀

第五名

陳樂然

六年級

第一名

林  婷

第二名

伍澤軒

第三名

黃俊杰

第四名

彭韋士

第五名

諸瑞雲

 

 

「鄧逸超獎學金」獲獎學生名單

級別

名次

學生姓名

一年級

視藝

鍾顯諾

體育

王鴻祥

二年級

視藝

謝栢欣

體育

郭嘉揚

三年級

視藝

呂雅晴

體育

Iqra Chaudhry

四年級

視藝

陳可懿

體育

Babar Adil Khan

五年級

視藝

Ramos Angela Serrato

體育

梁高銳

六年級

視藝

陳子程

體育

湯鎧璟

 

「趙氏獎學金」獲獎學生名單

獎項

級別

學生姓名

表現進步獎

一年級

陳浩洋

二年級

Mohammad Shahid Raja Asman Pradana

三年級

黎卓婷

四年級

戚葉鑫

五年級

陳天寶

六年級

曹暐靖

 

 

 

  

2019-2020度校內比賽

蒙養正向之星

九月份

1A 黎胤祺

2A 王嘉儀

3A 程俊霖

4A 吳姍珊

5A Amien Zain

十月份

1A 謝梓萱

2A 朱梓豪

3A 鍾世喬

4A 張鎧鋑

5A 南權泰

6A 鄭曦琦

2018-2019度校內比賽

蒙養正向之星

九月份(常感恩)

1A覃夢兒

2A程俊霖

3A白雅樂

4A白家雯

5A 林德熊

6A劉加熙

十月份(創造力)

1A呂正楠

2A 胡蔚琳

3A 陳可懿

4A 潘芊羽

5A 袁家穎

6A 李丹

十一月(創造力)

1A 鄒梓洋

2A 依嘉娜

3A南權泰

4A 胡天朗

5A 莫道凡

6A 周琨達

十二月(創造力)

1A 曾蕙盈

2A 黎卓婷

3A 吳姍珊

4A 施念恩

5A 馬加思

6A 莫靜文

 

中文書法比賽

組別

第一名

第二名

第三名

一年級

伍嘉馨

羅梓霖

顏紫凝 

二年級

付子弋

陳晞暘

鍾鎧名

三年級

陳可懿

謝若楠

白雅樂

四年級

岑慧文

歐陽旭成

余馨

五年級

鄭曦琦

彭韋士

鄧敬穎

六年級

林焯喜

莫詩棋

李丹

 

英文書法比賽

組別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

顏紫凝

梁詠嬅 

鄒梓洋

二年級

胡蔚琳

陳晞暘

麥朗熙

三年級

謝若楠

YASAR ZULEKHA

黃優莉

四年級

岑慧文

王嘉寶

楊錦怡

五年級

陳子程

MOHAMMAD SAMINA MARCOS

MUSTAFA

六年級

林焯喜

楊麗彤

李丹

 

視藝比賽

 

冠軍

亞軍

季軍

一年級

阮恩妮

顏紫凝

伍嘉馨

二年級

黎卓婷

麥朗熙

依嘉娜

三年級

南權泰

湯鎧璘

謝若楠

四年級

許 捷

廖嘉儀  余 馨

楊錦怡

五年級

陳子程

袁家穎

岑家瑩

六年級

林焯喜

楊麗彤

羅 瑜   莫靜文

 

圖書館「閱讀龍虎榜」

十月份

二年級

依嘉娜

莫偉文

黎卓婷

三年級

駱莎莉

吳姍珊

南權泰

四年級

王嘉寶

梁高銳

廖嘉儀

五年級

張釜滏

海芭

莫道凡

六年級

吳茵慧

陳偉珊

李丹

閱讀王:

5A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

十一月份

一年級

鄒梓洋

丘凱彬

阮恩妮

王嘉儀

二年級

黎卓婷

曾榮鑫

林焯藍

莫偉文

三年級

許東城

莫昊桐

 

 

四年級

楊錦怡

梁高銳

 

 

五年級

張釜滏

鄧淑晶

張子晴

 

六年級

吳茵慧

楊麗彤

李丹

莫詩棋

閱讀王:

5A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

十二月份:

一年級

阮恩妮

顏紫凝

朱梓豪

二年級

鄒承軒

陳晞暘

 

三年級

許東城

莫昊桐

張梓淇

四年級

張恩恒

楊錦怡

許捷

五年級

張子晴

鄧淑晶

張釜滏

六年級

楊麗彤

莫詩棋

 

閱讀王:

3A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017-18年度校內比賽

中文書法比賽

組別

第一名

第二名

第三名

一年級

陳晞暘

程俊霖

麥朗熙

二年級

Yasar Zulekha

 陳浩倫

湯鎧璘

三年級

廖嘉儀

梁澤楷

范美玲

四年級

鄭曦琦

伍澤軒

曾雯芳

五年級

林焯喜

莫詩棋

羅瑜

六年級

陳可人

陳沛雯

施宇良

 

英文書法比賽

組別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

程俊霖

Iqra Chaudhry

Mohammad Rehman

二年級

湯鎧璘

Mohammad Aiza Ayub

謝若楠

三年級

許捷

周琨達

鄭紫瑤

四年級

Mustafa

鄧淑晶

岑家莹

五年級

李嘉文

巫梓涓

莫靜文

六年級

陳可人

蘇栩兒

吳港宝

 

 

中文作文比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

非華語生優異獎

一年級

陳晞暘

胡蔚琳

麥朗熙

Gurung Gesang

二年級

李沛澄

張梓淇

湯鎧璘

Mohammad Aiza Ayub

三年級

潘芊羽

余  馨

楊錦怡

Amien Zain

四年級

黃俊杰

林  婷

諸瑞雲

Khapangi Magar Prans

五年級

林焯喜

李嘉文

陳偉珊

 

Abdul Kareem Muhammad Akhtar Febriando

六年級

陳可人

蘇栩兒

吳港宝

Muhammad Saad Iqbal

 

 

英文作文比賽

組別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

陳晞暘

黎卓婷

Gurung Gesang

二年級

Babar Adil Khan

Mohammad Aiza Ayub

Khapangi Magar Prayesha

三年級

 Ramos Angela Serrato

Arshad Kinzah

周琨達

四年級

Mohammad Samina Marcos

Khapangi Magar Prans

陳子程

五年級

陳偉珊

吳茵慧

林焯喜

六年級

陳可人

鄧悅瑤

蘇栩兒

 

視藝科比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

黎卓婷

胡蔚琳

Iqra Chaudhry

二年級

何家俊

陳可懿

陳浩倫

三年級

余馨

廖嘉儀

歐陽旭成

四年級

Mohammad Samina Marcos

曾雯芳

湯鎧璟

五年級

林焯喜

楊麗彤

莫詩棋

六年級

Al Wesabi Aya

余麗梅

沈詩雯

 

電腦科打字比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

陳晞陽

付子弋

鍾世喬

二年級

莫昊桐

Babar Adil Khan

薛錦耀

三年級

Mahamood  Mohamed  Azanan

梁高銳

 Ramos Angela Serrato

四年級

鄭曦琦

劉杏玲

林婷

五年級

李嘉俊

莫詩棋

吳宛詩

六年級

鄭志鑫

陳沛雯

張紫淇

2016-17年度校內比賽

 

中文書法比賽

組別

第一名

第二名

第三名

一年級

陳浩倫

林 霖

何家俊

二年級

許  捷

歐陽旭成

梁高銳

三年級

鄭曦琦

林  婷

劉杏玲

Mohammad Samina Marcos

四年級

楊麗彤

李嘉文

陳偉珊

五年級

吳港宝

陳可人

鄧悅瑤

六年級

李洛嬋

Al Wesabi Alaa

王子豪

 

 

中文作文比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

薛錦耀

張展僖

Mohammad Aiza Ayub

二年級

歐陽旭成

楊錦怡

三年級

劉杏玲

鄭曦琦

譚家瀅

四年級

巫梓涓

莫靜文

張廷熙

五年級

林嘉敏

吳港宝

陳可人

六年級

張宝盈

李洛嬋

王子豪

 

中文說話比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

初級組

《遊子吟》

2A鄭紫瑤

月亮

2A歐陽旭成

鹿柴

2A周琨達

中級組

《小小科學家》

4A陳弘毅、張廷熙

遊子吟

3A Mustafa

回鄉偶書() ()

3A黃俊杰

八陣圖.涼州

3A林德熊

高級組

三打白骨精

5A陳可人、梁弘燁、鄭栢宏

《春望》

6A Sultan Kaif-Ur-Rehman

獅子的微笑

5A曾雯慧

 

 

英文書法比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

何家俊

湯鎧璘

張展僖

二年級

 

廖嘉儀

鄭紫瑤

三年級

鄭曦琦

劉杏玲

四年級

楊麗彤

陳偉珊

張廷熙

五年級

吳港宝

曾雯慧

張紫淇

六年級

Al Wesabi Alaa

張宝盈

 

 

 

視藝科繪畫比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

鄧卓婷

湯鎧璘

Mohammad Aiza Ayub

二年級

廖嘉儀

歐陽旭成

鄭紫瑤

三年級

Mohammad Samina Marcos

劉杏玲

鄭加宜

四年級

謝正襄

張廷熙

蔡希雯

五年級

張紫淇

Noor Fiza

林嘉敏、沈詩雯

六年級

李洛嬋

曾潔敏

鄭睿晴

 

電腦科打字比賽

班別

冠軍

亞軍

季軍

一年級

Noor Syeda Zainab

梁諾天

張展僖

二年級

Mahamood Mohamed Azanan

歐陽旭成

梁高銳

三年級

潘珈綸

鄭曦琦

Khapangi Magar Prans

四年級

李嘉俊

巫梓涓

五年級

張紫淇

鄭志鑫

陳可人

六年級

李洛嬋

王子豪

陳樹熙