學生成就
校外表現

 

2017-18年度校外比賽

活動名稱 獎項 得獎學生
賽馬會運算思維教育 賽馬會運算思維教育比賽2017 參與獎

6A 陳可人  6A 吳港宝

已畢業 陳樹熙  已畢業 張宝盈
已畢業 鍾銳司  已畢業 韋景童

香港當代藝術學院2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 中國畫-兒童A組-優異獎 4A 廖嘉儀
中國畫-兒童B組-優異獎 4A 林 婷
已畢業 葉銘
少年A組-中國晝-亞軍 已畢業 張宝盈
藝術教育榮譽獎 錦田公立蒙養學校

香港學校音樂及朗誦協會

第六十九屆香港學校朗誦節

普通話集誦良好獎 3A胡天朗  3A 艾易生
3A 洛施  3A 陳天寶
3A 鄭紫瑤  3A 朱盈盈
3A 范美羚  3A 許 捷
3A 熊冠稀  3A 梁澤楷
3A 梁高銳  3A 廖嘉儀
3A 歐陽旭成  3A 潘芊羽
3A 石美茵  3A 施念恩
3A 王嘉寶  3A 楊錦怡
3A 余 馨  3A 周琨達
4A 岑家莹  4A 張凱寧
4A 張子晴  4A 甘安莉
4A 黃俊彬  4A 彭韋士
4A 林婷     4A 劉杏玲
4A 馬加思  4A 伍澤軒
4A 鄧淑晶  4A 湯鎧璟
4A 曾雯芳  4A 鄭曦琦
普通話 亞軍 6A 曾雯慧
普通話 獨誦優良獎

1A 陳晞暘  1A 林焯藍
1A 曾榮鑫  1A 莫昊桐
2A 薛錦耀  2A 謝若楠
2A 許貝礄 

3A 許 捷  3A 余 馨
3A 梁高銳
6A 陳可人  6A 梁弘燁
6A 沈詩雯  6A 施宇良
6A 余麗梅

普通話 獨誦良好獎

3A 廖嘉儀 

4A 林德熊  4A 黃俊杰  

5A 張廷熙  5A 李嘉俊

P1-3英語集誦  優良獎

1A 依嘉娜  1A 鄒承軒
1A 鄧琛偉  1A 胡蔚琳
1A 楊語菲  1A 古惠雅
1A 陳晞暘  1A 楊經灝
1A 李迪拿 

2A 石莉霞  2A 何亞花 

2A 伊莉雅  2A 彭茵珊 

2A 林 霖  2A 陳可懿 

2A 謝若楠  2A 莫子山 

2A 莫艾莎
3A 馬莉莎  3A 白家雯
3A 鄭紫瑤  3A 廖嘉儀
3A 洛 施  3A 范美羚
3A 王嘉寶  3A 安祖思
3A 周琨達  3A 譚文浩
3A 鄧嘉偉

小五六女英語獨誦  亞軍 6A 何艾雅
小三四女英語獨誦  季軍 4A 馬加思
小一二女英語獨誦  優良獎 1A 高子姍  2A 陳可懿
小一二男英語獨誦  優良獎 1A 楊經灝
小三四女英語獨誦  優良獎 3A 范美羚
小三四男英語獨誦  優良獎 3A 周琨達  4A 彭韋士
小五六女英語獨誦  優良獎 5A 陳偉珊
小五六男英語獨誦  優良獎 5A 陳泓毅  6A 梁弘燁
小一二男英語獨誦  良好獎 2A林 霖
英語話劇  優良獎 4A 甘安莉  4A 彭韋士
4A 馬加思  4A 莫道凡
5A 莫丹尼  5A 陳偉珊
5A 吳茵慧  5A 鄧偉廉
6A 何艾雅  6A 陳可人
6A 梁弘燁
萬鈞教育機構,賽馬會毅智書院,元朗大會堂合辦 第四屆元朗區小學生中文書法比賽暨學校資訊日 硬筆初級組-亞軍 1A 付子弋
硬筆初級組-嘉許狀

1A 付子弋  1A 麥朗熙
1A 程俊霖  1A 陳晞暘
2A 湯鎧璘  2A 陳浩倫
2A 石莉霞 

3A 廖嘉儀  3A 梁澤楷

保良局長康青少年發展中心 一觸即動.「營.智」HIP HOP 操手機應用程式挑戰賽 最吸引設計獎 6A 陳可人
大埔三育中學 中文現場作文比賽 特級優異獎 6A 吳港宝
良好獎 6A 陳可人 6A 蘇栩兒
新界校長會 第十二屆滬粵港「寫作小能手」現場作文 二等獎 6A 林嘉敏  6A 鄧悅瑤
三等獎 6A 吳港宝
入圍證書 6A 陳可人  6A 蘇栩兒
候寶垣盃小學數學比賽 個人銅獎 6A 林嘉敏
嘉許狀 6A 陳可人  6A 吳港宝
6A 蘇栩兒
屈臣氏集團 香港學生運動員獎2016-2017 香港學生運動員獎 6A 曾榮燊
城市青年商會 兒童飛龍大使選舉2018暨第30屆亞太兒童交流大會(香港區選拔) 兒童飛龍大使 6A 陳可人  6A 蘇栩兒
裘錦秋中學(屯門) 屯門區小學硬筆書法比賽 優異獎 1A 付子弋
中華基督教會方潤華中學 第二屆感恩互愛元朗區小學繪畫比賽 冠軍 6A 張紫淇  6A 馮樂珊
杜葉錫恩教育基金 2017全港青少年進步獎 優異獎 5A 陳偉珊
新市鎮文化教育協會 第20屆全港比賽中小學普通話演講比賽 優異獎 6A 曾雯慧
良好獎 6A 梁弘燁  6A 林嘉敏
6A 施宇良
元朗大會堂 母親節填色比賽 優異獎 1A 曾采澄
元朗區文藝協進會 元朗區文藝之星嘉許計劃2017/18 元朗區文藝之星 1A 付子弋
葵涌及青衣區文藝協進會 全港學界中國成語演講比賽初組級 初小組季軍 1A 陳晞陽
香島中學 香島盃全港科技比賽 障礙項目 優異獎 5A 蔣家皓
舉重項目 優異獎 4A 伍澤軒 4A 林德熊
6A 施宇良
超級軌跡項目 優異獎 4A 鄧敬穎
5A 張廷熙  5A 吳永博
6A 陳可人
元朗明愛陳震夏中學 English Writing Competition 二等獎 5A 吳茵慧
優良獎 4A 甘安莉  4A 彭韋士
5A 陳偉珊  5A 巫梓涓
元朗區小學校長會 元朗區傑出小學生嘉許計劃2017-2018 傑出小學生嘉許狀 5A 陳偉珊
中國旗袍協會香港總會 旗袍''禮"遇. 香港風情-全港旗袍設計比賽2017 小學組(高小組)優異獎 6A 沈詩雯  6A 馮樂珊
以勒基金、我熱愛生命行動 EASY EASY 好小事 嘉許狀 1A 陳晞陽  2A 許貝礄
香港學校音樂及朗誦協會 第70屆香港學音樂節 直笛獨奏 良好獎 5A 陳偉珊  5A 張廷熙
5A 羅瑜
元朗區青年節2018 夢飛翔之紙飛機飛行大賽-最長飛行時間(12-14歲) 優異獎 6A 陳沛雯  6A 鄧悅瑤
6A 余麗梅  6A 曾雯慧
民政事務總署 2016 - 17 融 和 獎 學 金 計 劃 融和獎學金 2A 莫艾沙  4A 莫道凡
5A 莫丹尼  6A 何艾雅
中華基督教會扶輪中學 《小震子》一帶一路STEAM大賽2018 二等獎 4A 林德熊 4A曹暐靖
5A 陳泓毅 5A 張廷熙
5A 劉加雋 5A 蔣家皓

 

 

2016-17年度校外比賽

 

活動名稱

獎項

得獎學生

元朗民政事務處 二零一五至二零一六年度

元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃

傑出學生獎

3A

民政事務總署

2016 - 17融和獎學金計劃

融和獎學金

3A Mohammad Samina Marcos

5A 陳可人5A Noor Fiza 5A 薩阿德

元朗區文藝之星嘉許計劃2015/16

獲選文藝之星

6A 鍾銳司

元朗區小學校長會、元朗區中學校長會

2016-2017年元朗區飛躍表現獎勵計劃

學業成績進步獎

3A 鄭曦琦

品格行為進步獎

4A 張廷熙

勇於服務獎

5A 陳可人

體藝成就獎

6A 曾明智

新域劇團 賽馬會平等共融戲劇計劃

賽馬會平等共融戲劇計劃

青年戲劇大使

6A Khan M Hanif

6A 鄧曉藍

杜葉錫恩教育基金 2016全港青少年進步獎

優異獎

5A 陳可人  5A 吳港宝

元朗民政事務處、元朗區小學校長會主辦

第二屆元朗區至叻學生領袖培訓計劃

嘉許證書

5A 陳可人

元朗區小學校長會 元朗區傑出小學生嘉許計劃

嘉許狀

6A 鍾銳司

家庭與學校合作事宜委員會、香港海洋公園、香港大學合辦

「快樂的我」獎勵計劃 2017

嘉許證書

二年級:范美羚   

三年級:黃俊彬  譚家瀅  伍澤軒

四年級:張廷熙    莫靜文

五年級:鄧悅瑤 Noor Fiza鍾志業

六年級:張宝盈  曾明智  陳瀚昆

以勒基金「Easy Easy好小事」日記      

嘉許狀

1A  許貝礄

中華基督教會扶輪中學    

讓香港起飛-漫遊香港比賽

全港小學STEAM創新大賽

 最傑出學校獎

最可愛設計獎

二等獎

5A梁弘燁 5A吳港宝 5A鄭志鑫

 

三等獎

4A陳泓毅 4A蔣家皓 4A鄧偉廉

元朗商會中學

「商中趣味科學體驗日營」校際科學比賽

季軍

六年級:Al Wesabi Alaa 陳瀚昆 鄭睿晴 林慧珊 鄧曉藍 曾潔敏 黃萬利 張宝盈  鍾銳司

伯特利中學

第九屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽

三等獎

六年級:林慧珊 李洛嬋 曾潔敏 韋景童 黃萬利 曾明智 張宝盈 鍾銳司

十八鄉公益社中學

元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽

三等獎

5A 陳可人 5A 鄧悅瑤 6A 鍾銳司

培正教育中心

第十一屆全港小學數學遊蹤比賽

嘉許證狀

六年級:李洛嬋 張宝盈 鍾銳司 王子豪

屈臣氏集團

香港學生運動員獎2016-2017

香港學生運動員獎

6A 曾明智

香港學界體育聯會元朗區小學分會

元朗區小學潛能運動員獎勵活動2016-2017

小學潛能運動員

6A 陳瀚昆

香港學界體育聯會

20162017年度元朗區小學校際田徑比賽

女子特別組100 第五名

6A Al Wesabi Alaa

女子特別組200第六名

6A 張宝盈

男子甲組100第六名

6A 曾明智

男子甲組 跳遠 第八名

6A Khan M Hanif

天水圍香島中學 友校接力賽

亞軍

6A 陳瀚昆 6A 6A Khan M Hanif 6A 曾明智

元朗商會中學 友校接力賽

亞軍

6A 陳瀚昆 6A 6A Khan M Hanif 6A 曾明智

聖公會錦田聖約瑟小學  友校接力賽

亞軍

6A 陳瀚昆 6A 6A Khan M Hanif 6A 曾明智

八鄉中心小學 友校接力賽

亞軍

5A吳港宝 6A 陳瀚昆6A Khan M Hanif 6A 曾明智

青松侯寶垣中學  友校接力賽

季軍

6A 曾明智 6A 陳瀚昆6A 葉銘  6A Khan M Hanif

元朗明愛陳震夏中學 友校接力賽

季軍

5A 曾榮燊 6A 陳瀚昆6A Khan M Hanif 6A 曾明智

佛教茂峰法師紀念中學

元朗區小學「孝為本」徵文比賽

高小組 冠軍

6A 張宝盈

高小組 季軍

6A 鍾銳司

新界校長會

小學生現場作文比賽初賽

一等獎

5A 林嘉敏

二等獎

5A 陳可人    6A 李洛嬋

三等獎

5A 鄧悅瑤    5A 吳港宝

賽馬會毅智書院

第三屆元朗區小學生中文書法比賽

優異獎

1A 陳浩倫 1A 2A      2A 歐陽旭成3A 3A鄭曦琦

Tai Po Sam Yuk Secondary

School English Writing Competition

Merit Award

5A 陳可人 6A Al Wesabi Alaa  6A 張宝盈

Proficiency Award

5A 鄧悅瑤

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

優異獎

6A 張宝盈

良好獎

6A 鍾銳司

明愛元朗陳震夏中學

英文寫作比賽

一等獎

5A 陳可人

優異獎

5A 鄧悅瑤 6A Al Wesabi Alaa  6A 張宝盈

東華三院馬振玉紀念中學

第三屆馬振玉文藝菁英賽暨學校資訊日

中文書法 優異獎

6A 李洛嬋

英文書法 參與獎

6A Al Wesabi Alaa   6A 張宝盈

香港教師會李興貴中學

「幸福人生」小學硬筆書法比賽

入圍獎

3A 黃俊彬

香港中文大學校友會聯會張煊昌中學      

《小王子》創作閱讀報告比賽

優異獎

5A張紫淇

有機上網WebOrganic健康使用互聯網」四格漫畫創作比賽

優異獎

4A 莫靜文 5A 陳可人

創思樂教室及香港教育專業人員協會合辦

2016 香港學界桌上遊戲比賽

Ticket To Ride  個人優異

6A 張宝盈

香港女童軍元朗分會 「金禧百龍賀回歸」

龍衣設計比賽暨群龍匯演

龍衣設計比賽 (小女童軍組)優異獎

4A   4A莫靜文 4A巫梓涓

4A吳茵慧 4A   5A曾雯慧

香港學校音樂及朗誦協會

第六十七屆香港學校朗誦節

普通話集誦 優良獎

三年級:鄭加宜 張凱寧 張子晴 鍾學聖

黃俊彬Corser Kimberley Anne 林

劉杏玲 伍澤軒 譚家瀅 鄧敬穎 鄧淑晶

Khapangi Magar Prans唐浩文 湯鎧璟

Mohammad Samina Marcos黃俊杰

Mustafa 黃蔚瑤 曾雯芳 鄭曦琦 諸瑞雲

四年級:Abdul Kareem Muhammad khtar F.

Anwarul Haq Mohmmad Daniyal 蔡希雯 

陳偉珊 陳泓毅 陳嘉蓉 張廷熙 蔣家皓

劉加雋 劉加熙 李嘉文 李嘉俊

巫梓涓 莫靜文 吳宛詩 吳茵慧

孫浩言 鄧偉廉 謝正襄 楊麗彤 周琨傑

英詩獨誦女子組 一﹑二年級 優良獎

2A Saclolo M-Jean   2A 范美羚

英詩獨誦女子組 三、四年級 優良獎

3A Mohammad Samina Marcos 4A 陳偉珊

英詩獨誦女子組 五﹑六年級 優良獎

5A 陳可人    6A 鄧曉藍

英詩獨誦男子組 一﹑二年級 優良獎

1A

英詩獨誦男子組 三﹑四年級 優良獎

3A Khapangi Magar Prans    4A 陳泓毅

普通話散文獨誦女子組 一﹑二年級 優良獎

2A      2A 廖嘉儀    2A 楊錦怡

普通話散文獨誦女子組 三﹑四年級 優良獎

3A 鄭曦琦    3A       4A 陳偉珊

4A 李嘉文    4A

普通話散文獨誦女子組 五﹑六年級 優良獎

5A 曾雯慧    5A 陳可人     6A 林慧珊

普通話散文獨誦男子組 一﹑二年級 優良獎

1A 陳浩倫    2A 梁高銳     2A 周琨達

2A 歐陽旭成

普通話散文獨誦男子組 三﹑四年級 優良獎

3A 林德熊    4A 李嘉俊     4A 張廷熙

普通話散文獨誦男子組 五﹑六年級 優良獎

5A 施宇良    5A 梁弘燁     6A 黃萬利

英詩獨誦男子組 一﹑二年級 良好獎

2A Amien Zain

英詩獨誦男子組 五﹑六年級 良好獎

6A 梁弘燁

普通話散文獨誦男子組 三﹑四年級 良好獎

3A 黃俊杰

普通話散文獨誦女子組 五﹑六年級 良好獎

6A 張宝盈

伯特利中學

第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽

良好獎

2A 許捷  2A 歐陽旭成  5A 陳可人

香港學校音樂及朗誦協會

第六十九屆香港學校音樂節

良好獎

5A 林嘉敏  5A 鄭志鑫  5A 鄧悅瑤

理工大學

非華語學生伴讀計劃

 

參與證書

4A陳偉珊  4A     楊麗彤

5A 張紫淇  5A 沈詩雯

5A  Al Wesabi Aya  5A  Noor Fiza  

6A  Al Wesabi Alaa  6A    Husnain Amina Riaz

6A Nawaz Nayaab Bibi  6A  Khan M Hanif

6A  Khan Subhaan Mahboob 

6A  Sultan Kaif-Ur-Rehman